8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
02.09.2022
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
49079

Таблица умножения онлайн – тренажер и игровое обучение

Прежде чем погружаться в безумно важный и интересный мир математики, ребенку необходимо выучить таблицу умножения. Именно это является основополагающим этапом для любого ученика начальных классов. Приступать можно уже с первого класса, причем, чем раньше школьник начнет разбираться с тем, что такое таблица умножения, тем лучше.

Во сколько лет стоит начинать обучение, по какой методике оно будет эффективнее всего и какие материалы для усвоения лучше всего использовать – вопросы, которые волнуют каждого родителя.

Таблица умножения онлайн в формате игры

Игровое обучение

Обычно знакомство с арифметическими вычислениями приходится на второй класс. Довольно часто можно встретить учителей, которые задают выучить таблицу умножения за лето. Не все родители имеют достаточное количество времени, сил и педагогических способностей, чтобы обучить своего сына или дочь. Хотя начать заниматься можно самостоятельно.

Даже если ребенок «плавает» в таблице умножения, не может запомнить элементарные примеры, путает результаты вычислений, можно выучить с ним весь материал легко и без зубрежки. Для этого стоит прислушаться к некоторым советам.

Прежде всего, важно понимать, что у младших школьников ведущая деятельность все еще игра. Поэтому занятия только в игровом формате смогут привести к желаемому результату. Проводя время весело и непринужденно, ребенок лучше всего запоминает новое, а также может просидеть за уроком дольше. Например, можно показать малышу «фокусы» - как умножать и делить числа, используя лайфхаки.

Постоянные тренировки

Многие родители хотят, чтобы ребенок выучил таблицу умножения максимально быстро. Они требуют «здесь и сейчас» запомнить многочисленные примеры, зазубрить ответы, сфокусироваться только на этом занятии. Ученик младших классов – все еще ребенок, поэтому он не может все свое время посвящать лишь таблице умножения.

Эффективнее всего обучаться регулярно и понемногу. То есть стоит проводить «уроки» каждый день, но длиться они могут по 20-30 минут, не больше. Именно такой график даст самый лучший результат. Дело в том, что малыши не могут удерживать свое внимание длительное время, но при этом короткие занятия их вполне заинтересуют.

Онлайн тренажер таблица умножения

Ежедневные тренировки также помогают поддерживать результат даже после того, как таблица умножения была уже освоена.

Еще одним отличным способом выучить таблицу умножения является онлайн тренажер – есть обучающие центры, которые предлагают интересные и эффективные методики, по которым можно заниматься, не выходя из дома.

Как выучить таблицу умножения в игровой форме онлайн

Игра – лучшее времяпрепровождение для маленького ребенка. Современные дети довольно много времени проводят за различными гаджетами. Смартфоны, планшеты, ноутбуки – все это в доступе практически у каждого. Однако использовать современные технологии можно не только для игр и просмотра мультфильмов – есть полезные платформы, где в режиме онлайн можно выучить таблицу умножения. Этот способ совершенно точно понравится детям, ведь намного интереснее выполнять интерактивные задания, смотреть красочные ролики и играть в полезные «игры» во время обучения, чем зазубривать примеры из страниц учебника.

Онлайн-тренажер – прекрасное решение для современных детей, которые хотят быстро и легко выучить таблицу умножения. Задача родителей – выбрать эффективные и проверенные курсы, которые помогут школьнику освоить арифметические вычисления за короткое время и приобрести знания на всю жизнь.

Кроме того, интересное обучение является залогом того, что детям будет нравится учиться. Чем увлекательнее уроки, тем больше мотивации для учебы имеет каждый ученик.

Как выучить таблицу умножения в игровой форме онлайн

Онлайн-курс таблица умножения от AMAkids

Академия развития интеллекта AMAkids предлагает ученикам выучить таблицу умножения на курсе, где информация преподается легко, а занятия проходят весело. Это идеальный вариант для тех, кто не готов часами сидеть за примерами, заучивая цифры, кто не может усвоить таблицу умножения в школе, кто вынужден «считать» примеры каждый раз вместо того, чтобы вспомнить.

Курсы подходят абсолютно для каждого – для обучения не требуются особые математические способности. Каждое занятие длится от 35 до 50 минут – все обучение проходит онлайн, поэтому ни родителям, ни детям не нужно тратить время на дорогу. Кроме удобного графика обучения есть еще множество преимуществ. Например, современные методики обучения и интерактивная платформа с множеством игр.

Опытные педагоги умеют наладить контакт с каждым конкретным ребенком и найти подход к нему для максимально эффективного обучения. Занятия выстраиваются по плану в зависимости от успеваемости и способностей каждого ученика. Родители могут отслеживать все успехи своего сына или дочки.

Кроме онлайн-занятий с педагогом в качестве закрепления результата ребята выполняют домашнее задание – это интересные игры и необычные упражнения, которые точно понравятся каждому из учеников.

Комфортно, весело и быстро выучить таблицу умножения возможно, если заниматься с опытными педагогами в Академии развития интеллекта AMAkids.