8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
28.10.2022
Поделиться: 3
  • Vkontakte
  • Telegram
43419

Один из эффективных способов выучить английский язык ребенку онлайн

Учить иностранный язык не всегда просто. Большое количество новых слов, особенности произношения и сложная грамматика языка зачастую тормозят процесс. Но знание английского языка очень популярно в наше время. Это всегда будет преимуществом для поступления в хороший вуз, путешествий, знакомства с интересными людьми, а также поможет получить престижную работу.

Многие родители хотят, чтобы их дети с малых лет начали изучать английский язык. Ведь в раннем возрасте быстрее усваивается информация и легче запоминаются новые правила. Но без понятной мотивации ребенку не всегда легко объяснить пользу знания иностранного языка. Что делать в этом случае?

Изучение английского языка онлайн

СПОСОБЫ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

Существует множество способов и инструментов для изучения английского языка, и среди них можно выбрать наиболее подходящий вариант. Кому-то удобно учить через классические уроки с преподавателем и учебником, кто-то нанимает частного репетитора онлайн или занимается с носителем языка. Есть различные способы самостоятельного изучения языка через фильмы, сериалы и интервью или чтение литературы на английском языке. А для фанатов музыки есть вариант разбирать тексты любимых песен и запоминать новые слова и устойчивые фразы. Для ребенка одним из универсальных способов является изучение английского языка в игровой форме.

Игра для детей – один из основных видов деятельности, в который обучение встраивается естественным образом. В наше время удержать внимание ребенка становится непростой задачей. Форма игры разнообразит учебный процесс и положительно скажется на эффективности усвоения нового материала. Поэтому обучающие игры на компьютерах и смартфонах обрели популярность, и занятия с такими помощниками превратят обучение в приятный и непринужденный процесс.

ПСИХОЛОГИЯ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА

Для того, чтобы запомнить новую информацию, мозг образует множество ассоциативных цепочек, которые связываются с ранее известной информацией. Чем больше таких связей образуется, тем лучше закрепляются знания. Игровая форма значительно влияет на создание облака ассоциаций, поэтому запоминание происходит без лишних усилий. Главное, чтобы с помощью игры создавалось как можно больше взаимодействий с изучаемым материалом.

Изучение английского языка в игровой форме

Рассмотрим использование игр на компьютерах и смартфонах как инструмент для прокачки английского языка онлайн. Обучение происходит посредством прослушивания аудио, просмотра видео/изображений и через тактильные ощущения (использование мышки, сенсорного экрана, нажатие клавиш клавиатуры). Такой путь весьма эффективен, поскольку сочетает в себе различные способы восприятия информации, а это качественно меняет восприятие языка.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД ДЛЯ ПРАКТИКИ АНГЛИЙСКОГО

Стоит сразу отметить, что игра не сможет служить единственным способом изучения английского языка. Использование учебных пособий онлайн также необходимо для структурирования и систематизации знаний. Однако с помощью игры можно повторить и закрепить ранее пройденный материал. Это не будет похоже на простое заучивание слов или правил грамматики. Вместо этого ученик будет использовать полученные знания, чтобы выполнить задания игры. Ребенок лучше сконцентрирован и замотивирован получить лучший результат.

Онлайн-курсы по английскому для детей

На начальных этапах для повторения изученного материала хорошо подходят игровые тренажеры. С их помощью ребенок может увеличить словарный запас, научиться воспринимать речь на слух и освоить базовые правила грамматики онлайн. Кроме того, игровые тренажеры развивают косвенные навыки, влияющие на результативность обучения: анализ информации, умение исправлять ошибки, тренировка внимательности и скорости реакции.

ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН В AMAKIDS

Чтобы изучение языка вызывало меньше трудностей и превратилось в увлекательный процесс, Академия развития интеллекта AMAkids разработала методику изучения английского языка для детей, сочетающую в себе системное и игровое обучение. Присоединиться можно в любой момент: либо изучать язык с нуля, либо продолжить обучение, если есть начальные знания.

Онлайн-курсы по английскому языку в AMAkids не похожи на монотонную зубрежку правил и изучение новых слов. Ученики погружаются в мир иностранного языка: с первых занятий привыкают воспринимать английскую речь на слух, активно участвуют в диалогах между собой и практикуют английский язык с использованием современных технологий. Для этого ученику доступны интерактивный Web-учебник с увлекательными заданиями, электронный словарь для тренировки слов и онлайн-платформа с множеством игровых тренажеров.

Вы можете выбрать комфортный для ребенка способ обучения: офлайн в небольших группах, либо индивидуальное обучение онлайн. А вместо скучных уроков английского языка ребенка ожидает прохождение игр, с помощью которых он сможет закрепить все аспекты языка: фонетику, лексику, грамматику, чтение, аудирование и говорение.

Домашняя работа будет занимать от 20 до 30 минут, и это время пройдет для ребенка незаметно. Разнообразие игр поможет ему переключать внимание и не переутомиться. Занимаясь на игровых тренажерах, ребенок освоит английский алфавит, научится распознавать английские звуки, правильно писать и произносить английские слова, самостоятельно анализировать английские тексты, разовьет визуальные ассоциации, изучит английскую лексику и наиболее важные темы грамматики.

Игровые тренажеры подходят для детей любого уровня владения языком. В каждой игре можно подобрать удобные настройки и динамику прохождения. Тренажеры сопровождаются красочной графикой, озвучкой звуков и слов и удобным интерфейсом. Играть можно с любого устройства – от компьютера до смартфона.

Приглашаем вас на пробное занятие английского языка от AMAkids. Изучайте английский с умом и используйте все инструменты для его совершенствования!